+7 (812) 985-95-02 Звоните ежедневно
с 10:00 до 20:00
Перезвоните мне

Состоялся перелет из Европы в Россию во имя дружбы и мира

30.05.2016

Перелет из Европы в Россию во имя дружбы и мира. Первый международный перелет малой авиации из Европы в Россию через небольшие посадочные площадки прошел в конце мая 2016 года. Это уникальное мероприятие стартовало 18 мая. С различных аэродромов Европы разных стран и городов вылетело 20 самолетов, после чего они преодолели не малый путь и приземлились на территории России на аэродроме Середка Псковской области.

 Первый международный перелет малой авиации из Европы в Россию

Целью перелета стало выражение доброй воли участников — народ Евросоюза против санкций, за дружбу с Россией. Маршрут по России пролегал над территорией Псковской, Новгородской и Ленинградской областей. В программу перелета были включены встречи с российскими пилотами на посадочных площадках, полеты по согласованным маршрутам, посещение и осмотр достопримечательностей Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Петергофа.

В Санкт-Петербурге пилотов гостеприимно встретил аэродром Манушкино. Наши пилоты встречали гостей в Середке и сопровождали весь путь до Санкт-Петербурга, а также совершали совместные полеты с осмотром достопримечательностей Санкт-Петербурга и Лен.области.

Чуть позже напишем об этом подробнее, выложим фото и видео. Пока делимся несколькими фотографиями с места встречи гостей (аэродром Середка).

(с) Авиаклуб ПитерПолет

https://vk.com/album-70492123_232973512




© Авиаклуб Piter Polet
Поделиться:

Комментарии

Написать отзыв